Seitenbereiche
PKF Netzwerkpartner
Inhalt

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Diplom-Kaufmann Karl-Heinz Wößner

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon
Fax 0 74 41 / 91 00-462
khwoessner@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität Mannheim, Diplom-Kaufmann

Diplom-Kaufmann Karl-Heinz Wößner, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Freudenstadt

Diplom-Betriebswirt (FH) Edgar Weis

Steuerberater

Telefon
Fax 0 74 41 / 91 00-4 62
eweis@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Fachhochschule in Pforzheim, Diplom-Betriebswirt (FH)

Diplom-Betriebswirt (FH) Edgar Weis, Steuerberater, Freudenstadt

Mitarbeiter

Diplom-Kaufmann Luca Ladu

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

lladu@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Diplom-Kaufmann Luca Ladu, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) André Jänichen

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

ajaenichen@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Bachelor of Arts (B.A.) André Jänichen, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Freudenstadt

Diplom-Kaufmann Gottfried Steinbrücker

Steuerberater

gsteinbruecker@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Diplom-Kaufmann Gottfried Steinbrücker, Steuerberater, Freudenstadt

Diplom-Finanzwirtin (FH) Ute Chiriatti

Steuerberaterin, Landwirtschaftliche Buchstelle

uchiriatti@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Diplom-Finanzwirtin (FH) Ute Chiriatti, Steuerberaterin, Landwirtschaftliche Buchstelle, Freudenstadt

Diplom-Betriebswirtin (DH) Ulrike Kronenthaler

Steuerberaterin

ukronenthaler@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Diplom-Betriebswirtin (DH) Ulrike Kronenthaler, Steuerberaterin, Freudenstadt

Galina Hauk

Steuerberaterin

ghauk@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt
Galina Hauk, Steuerberaterin, Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) Sarah Huß

Steuern- und Prüfungswesen
Steuerberaterin

shuss@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) Andrea Hopf

Steuern- und Prüfungswesen

ahopf@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) Annika Brandt

Steuern- und Prüfungswesen

abrandt@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) Stefanie Dieterle

Steuern- und Prüfungswesen

sdieterle@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Bachelor of Arts (B.A.) Ramona Sawall

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuern- und Prüfungswesen

rsawall@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Alexandra Rauser

Steuerfachangestellte

arauser@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Annette Seid

Steuerfachangestellte

aseid@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Barbara Günter

Steuerfachangestellte

bguenter@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Helga Kunz

Kaufmännische Angestellte

hkunz@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Christa Killinger

Sekretärin

ckillinger@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Monika Hellstern

Bilanzbuchhalterin

mhellstern@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Rebecca Maier

Steuerfachangestellte
Fachassistentin für Lohn/Gehalt

rmaier@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Christa Schäberle

Bürohilfe

cschaeberle@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Birgit Fischer

Bilanzbuchhalterin

bfischer@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Jutta Gatterthum

Steuerassistentin

jgatterthum@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Yvonne Stromberger

Steuerfachwirtin

ystromberger@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Patricia Weis

Büroassistentin

pweis@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Jennifer Kühner

Steuerfachangestellte

jkuehner@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Susanne Ebner

Sekretärin

sebner@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Marianne Hezel

Sekretärin

mhezel@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Susanne Süßer

Sekretärin

ssuesser@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Hilal Yüksel

Ausbildung zur Steuerfachangestellten

hyueksel@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Dr. Erich Höpfer

ehoepfer@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Wolfgang Georg Rieske

Steuerfachangestellter

wrieske@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Madeleine Hering

Finanzwirtin

mhering@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Claudia Farid-Flick

Diplom-Betriebswirtin (FH)

cfarid-flick@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Monika Schmidt

Steuerfachangestellte

mschmidt@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Susanne Maier-Widmann

Sachbearbeiterin

smaier-widmann@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Petra Höpfer

Sekretärin

phoepfer@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Frontalstraße 75 75392 Deckenpfronn

Judith Steeb

Sachbearbeiterin

jsteeb@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Debora Burton

Steuerfachangestellte

dburton@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Silke Haug

Lohnbuchhalterin

shaug@pkf-woessner-weis.de

PKF WULF WÖßNER WEIS GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft • Steuerberatungsgesellschaft Moosstraße 13 72250 Freudenstadt

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.